Пересмотрено уголовное дело Х.Аллахвердиевой, которая шесть лет назад была признана виновной в мошенничестве на 1 млн манатов и по приговору суда помещена в психиатрическую больницу.
Как сообщает "Qafqazinfo", в этот раз Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Х.Аллахвердиеву к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Согласно приговору, обвиняемая больше не страдает психологическим заболеванием, поэтому она будет направлена в исправительное учреждение.
Отметим, что в 2017 году в Бакинским суде по тяжким преступлениям в отношении Х.Аллахвердиевой был вынесен приговор.
Тогда суд пришел к выводу, что Аллахвердиева в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии. Ей было назначено принудительное лечение в Республиканской психиатрической больнице №1.
Потерпевшие остались недовольны приговором и подали апелляционную жалобу. Бакинский апелляционный суд повторно назначил судебно-психологическую экспертизу подсудимой, которая подтвердила выздоровление Аллахвердиевой.
После этого приговор суда первой инстанции был отменен, а постановление направлено для исполнения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Саиль Агасалим