Первая леди Бразилии выругалась матом на Маска

-

Первая леди Бразилии Розанжела Лула да Силва в преддверии саммита G20 оскорбила американского бизнесмена Илона Маска.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом пишет Reuters.

Уточняется, что первая леди в ходе мероприятия в преддверии саммита высказалась в защиту регулирования соцсетей для борьбы с дезинформацией. Во время ее речи прозвучал корабельный гудок, и она пошутила: “Думаю, это Илон Маск”.

Она также добавила, что не боится предпринимателя. “Пошел ты ***, Илон Маск”, - сказала Лула да Силва.

Предприниматель отреагировал на ее слова в соцсети X смеющимся эмодзи. Помимо того, он предрек главе Бразилии поражение на следующих президентских выборах.

В октябре Бразилия разрешила возобновить работу X в стране после выполнения Маском судебных решений, напоминает Lenta.ru. Верховный суд Бразилии в августе предписал немедленно приостановить деятельность социальной сети Х. Решение последовало за отказом Маска назначить юридического представителя платформы в Бразилии.