Анналена Бербок про COP29

-cop29

В Баку ведется работа над созданием климатических коалиций на всех континентах.

Как передает "Qafqazinfo", об этом в соцсети Х написала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

“Климатический кризис - величайшая проблема политики безопасности нашего времени. Она не останавливается на границах и не заботится о датах выборов. Каждая десятая часть градуса имеет значение. Мы знаем, что должны сделать все возможное, чтобы выйти на путь 1,5 градуса (удержание роста температуры в пределах 1,5 градуса по Цельсию – ред.)”, - говорится в публикации главы внешнеполитического ведомства Германии.

В другой публикации министр отметила, что переговоры на COP29 до сих пор были далеко не простыми.

“Тем более важно, чтобы мы, как глобальное сообщество, работали вместе еще более тесно. Мы работаем в Баку над созданием климатических коалиций на всех континентах. Только вместе мы будем двигаться вперед”, - подчеркнула Бербок.

Она отметила, что Германия и Европа остаются надежными партнерами в финансировании глобального климатического перехода.

“В то же время новые крупные источники выбросов тоже должны нести свою ответственность как за сокращение выбросов парниковых газов, так и за климатическое финансирование”, - подчеркнула глава МИД ФРГ.