Вынесен приговор 21-летнему парню, выманившему мошенническим путем крупную сумму денег и драгоценности у 13-летней девочки.
Как передает "Qafqazinfo", в ходе расследования было установлено, что Мамедов познакомился в социальной сети Instagram с ученицей 7-го класса Айтадж (имя условное). Между ними завязались отношения, после чего Мамедов сказал девочке-подростку, что желает заняться бизнесом.
После этого Айтадж тайком передала Мамедову 2 500 манатов, 3 000 долларов, а также золотые украшения на сумму 80 000 манатов.
Позже девочка заявила, что Мамедов отобрал у нее деньги и золото путем угроз. В ходе расследования обвинение в запугивании не подтвердилось, было установлено, что молодой человек заполучил желаемое мошенническим путем.
Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям житель Джалилабадского района Э.Мамедов (2003 г.р.), приговорен к 6 годам лишения свободы.
Его признали виновным по статье 178.3.2 (Мошенничество с причинением крупного ущерба) УК АР.
На полученные деньги и драгоценности Э.Мамедов открыл на рынке “8-й километр” обувной магазин.