Неизвестные беспилотники на час парализовали работу одного из аэропортов в штате Нью-Йорк в США.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявила губернатор штата Кэти Хокул.
По словам Хокул, беспилотные аппараты, принадлежность которых не была установлена, проявляли активность в воздушном пространстве, из-за чего пришлось закрыть взлетные полосы аэропорта Стюарт.
“Это зашло слишком далеко”, - резюмировала губернатор, призвав Конгресс США одобрить законопроект о борьбе с незаконным использованием беспилотников, который позволит принимать более радикальные меры на местном уровне и направить дополнительные силы на обеспечение безопасности людей и инфраструктуры.
С середины ноября в экстренные службы США поступило больше трех тысяч сообщений о беспилотниках “размером с автомобиль”, которые по ночам замечали над Нью-Йорком и штатом Нью-Джерси. Некоторые эксперты заявили, что это могут быть аппараты российского производства, пишет “КП”.