Картина "Бруталист" режиссера Брэйди Корбета стала обладателем "Золотого глобуса" в номинации "Лучший фильм - драма".
Как передает “Qafqazinfo”, 82-я церемония вручения наград премии Голливудской ассоциации иностранной прессы прошла в понедельник в Лос-Анжелесе.
Наградой как лучший драматический актер также отмечен исполнитель главной роли в фильме "Бруталист" Эдриан Броуди. Ранее статуэтку получил режиссер фильма Корбет.
Награды за "Лучшую женскую роль в драме" удостоена Фернанда Торрес за фильм "Я все еще здесь" бразильского режиссера Вальтера Саллеса.
Награду в номинации "Лучший фильм - комедия или мюзикл" получила картина "Эмилия Перес" режиссера Жака Одиара.
Награду в номинации "Лучшая роль актера в мюзикле или комедии" получил Себастиан Стэн за фильм "Другой человек".
Обладательницей "Золотого глобуса" за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле стала Деми Мур за фильм "Субстанция".