Нападающий “Манчестер Сити” Эрлинг Холанд обошел экс-форварда “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду по количеству голов в Английской премьер-лиге (АПЛ).
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на Ведомости, 20 декабря “Манчестер Сити” разгромил лондонский “Вест Хэм” со счетом 3:0 в домашнем матче 17-го тура. Холанд отметился забитыми мячами на 6-й и 69-й минутах. Еще один гол в этой встрече на счету нидерландского полузащитника Тиджани Рейндерса (38).
Теперь в активе Холанда 104 забитых мяча за карьеру в АПЛ. Он сравнялся по этому показателю с легендой лондонского “Челси”, ивуарийским форвардом Дидье Дрогба (104). У португальца Роналду 103 гола.
Холанд выступает за “Манчестер Сити” с июля 2022 г. В текущей кампании норвежец забил 17 голов и отдал две результативные передачи в 16 матчах АПЛ. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2034 г.