При поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры продолжаются съемки полнометражного художественного фильма “44”, посвященного Отечественной войне.
Как передает "Qafqazinfo", главные роли в фильме исполняют талантливый азербайджанский актер Ибрагим Чингиз и известная турецкая актриса Озге Гюрель.
“Baku Media Center” поделился кадрами из фильма на своей странице в социальных сетях. Они были с интересом встречены турецкими СМИ. В частности, известный автор Бирсен Алтунташ опубликовал в своем аккаунте в Instagram соответствующую публикацию.
В творческую группу фильма “44” входят такие известные актеры, как Азер Атакишиев, Эльнур Наджафли, Али Тарлан, Ильгар Мусаев, Исмаил Керимов, Мехрибан Заки, Надир Рустамли, Тюркай Джафарли.
Съемки проходят в Баку, а также в Ханкенди, Ходжавенде, Гадруте, Шуше, Агдаме, Джебраиле, Физули, Гяндже и др.