Канадцы объявили бойкот Трампу

-

В США экономика приграничных городов штата Вашингтон, которые зависят от туристов из Канады, оказалась на грани выживания.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на NBC, из-за торговых пошлин, введенных президентом Дональдом Трампом, канадцы отказались от поездок в приграничные города США, где они до этого покупали более дешевые продукты и бензин.

Согласно материалу, жители штата Вашингтон задаются вопросом, как долго выдержит экономика региона при сокращении числа туристов из Канады.

Управляющий заправкой Chevron в Блейне Майк Хилл рассказал, что за последние несколько месяцев продажи бензина упали на 40-50%.

"Вокруг просто никого нет. Это безумие. Канадцы — наши братья и сестры, и между нами есть только эта граница", — заявил Хилл.

Вышедший на пенсию преподаватель колледжа Ванкувера Том Миллс сообщил, что зол на администрацию Трампа за высокомерное и деспотичное отношение к Канаде. В 2024-м он шесть раз приезжал в США, а сейчас полностью отказался от таких поездок, чтобы не заправлять автомобили американским бензином и не есть в приграничных закусочных и ресторанах.