Первый испытательный полет воздушного такси в Абу-Даби - ВИДЕО

-

Американская компания Archer Aviation осуществила первый успешный испытательный полет электрического аэротакси Midnight в небе Абу-Даби.

Как передает "Qafqazinfo", испытания были специально проведены в экстремальных условиях ОАЭ - при всех высоких показателях: температуры, влажности и содержания частиц пыли в воздухе.

Archer станет первой компанией в ОАЭ, которая запустит летающие такси на Midnight — пилотируемом четырехместном самолете с вертикальным взлетом и посадкой, отличающимся минимальным временем зарядки.

Благодаря Midnight время в пути между крупными городами ОАЭ, по заявлениям компании, сократится в 3–6 раз по сравнению с наземным транспортом.

Ожидается, что услуги нового транспорта будут как минимум на 30% дороже обычного такси: стоимость поездки между Дубаем и Абу-Даби по воздуху может составить от 800 до 1500 дирхамов (примерно 370–700 AZN).