Накануне на дороге Баку-Газах в Геранбойском районе в результате ДТП погибли два человека, еще трое получили ранения.
Как передает "Qafqazinfo", в сообщении Главного управления Государственной дорожной полиции МВД в связи с аварией отмечается, что трагедию можно было предотвратить, если бы использовались ремни безопасности.
“Именно отсутствие пристегнутых ремней безопасности стало решающим фактором в тяжести последствий вчерашнего ДТП на магистрали Баку-Газах, где погибли два члена одной семьи, включая несовершеннолетнего, а несколько человек получили серьезные травмы.
Выпадение пассажиров из перевернувшегося транспортного средства из-за непристегнутых ремней признано основной причиной гибели и травматизма в этом происшествии.
Нарушение правил влечет не только административную ответственность, но и может привести к невосполнимым потерям”, – говорится в сообщении.
Минувшим днем на участке магистрали Баку-Газах, пролегающем через территорию района, автомобиль марки Hyundai, за рулем которого находилась Насиба Нагиева (1958 г.р.), съехал с дороги и перевернулся.
В результате аварии водитель и ее внук Ф.Мамедли (2018 г.р.) скончались на месте происшествия. Дочь водителя Айшан Мамедли (1990 г.р.), а также внуки – А.Мамедли (2016 г.р.) и А.Мамедли (2021 г.р.) - получили травмы различной степени тяжести.