Повысились цены на отопление

-

Тарифный совет Азербайджана внес изменения в решение от 29 декабря 2024 года "О регулировании тарифов на услуги "Азеристиликтеджхизат".

Как передает "Qafqazinfo", по данным Тарифного Совета, стоимость услуги теплоснабжения, оказываемой ОАО Азеристиликтеджхизат населению, составляет 1,10 маната в месяц за 1 м2 площади.

Было отмечено, что текущий тариф по данной сфере в несколько раз ниже себестоимости. Разница в цене между ними покрывается за счет субсидии из государственного бюджета.

ОАО "Азеристиликтеджхизат" приняло решение об установлении оптимального тарифа на услуги теплоснабжения, оказываемые населению, путем реализации мягкой тарифной политики.

Согласно решению, тариф на услуги теплоснабжения для населения увеличен с 14,6 маната до 21 маната за 1 Гкал, включая НДС. В случае отсутствия установленного счетчика, ежемесячная плата за 1 кв. метр повышена с 0,3 маната до 0,45 маната, включая НДС.