Предложено создать Палестину в пределах Франции и Испании

-

Париж и Мадрид наиболее активно в Евросоюзе (ЕС) призывают к созданию и признанию Палестинского государства, в связи с чем Франции и Испании следует создать соответствующее государственное образование на собственных территориях.

Как передает "Qafqazinfo", об этом заявил глава МИД Израиля Гидеон Саар на пресс-конференции с венгерским коллегой Петером Сийярто.

"Франция и Испания — огромные страны. И иногда, когда я слышу об их внутренних проблемах, мне кажется, что они считают, будто им легче справляться с нашими проблемами. Я хочу сказать, что, если они с таким энтузиазмом хотят создать Палестинское государство, то пусть вспомнят об огромных территориях, которые у Испании и Франции есть. Раз они с таким энтузиазмом создают Палестинское государство, они могут делать это на своих собственных территориях", — заявил Саар.

23 июля парламент Израиля принял декларацию о распространении суверенитета государства на Иудею, Самарию и территорию западного берега реки Иордан.