Французские военные отработали сценарий "Битвы за Москву"

-

Офицеры командования Сухопутных войск (СВ) Франции детально изучили опыт исторических сражений, проведя командно-штабную тренировку с использованием симуляции "Битва за Москву".

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщается на страницах командования перспективных боевых действий CCF (Commandement du combat futur) французских СВ в социальных сетях.

Мероприятие прошло в период с 26 по 29 января в рамках ежегодного курса для референтов по военным играм. В течение четырех дней французские офицеры и штабные работники осваивали методики управления войсками в условиях крупномасштабного конфликта.

В командовании отметили, что цель таких курсов, которые проводятся примерно каждые шесть недель, - "адаптация" штабов и полков французской армии к использованию варгеймов как инструмента тактической подготовки.

Французская сторона также активно делится этим опытом с союзниками по НАТО. В частности, сообщается, что 21 января была проведена демонстрация для офицеров связи, после которой интерес к внедрению подобных методик проявил начальник штаба СВ Испании.