Франция в преддверии неформальной встречи лидеров стран - членов Европейского союза (ЕС), которая состоится в столице Дании, направила в королевство военное подразделение для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщается в коммюнике, опубликованном Генеральным штабом армии республики в аккаунте на платформе X.
“Временное межвидовое подразделение было направлено в Данию. Это подразделение включает в себя 35 человек, вертолет Fennec и активные средства для борьбы с дронами”, - говорится в заявлении.
Из него следует, что французский лидер Эммануэль Макрон принял соответствующее решение в связи с недавними инцидентами, когда в воздушном пространстве Дании замечали неизвестные БПЛА.