Инцидент между полицейскими и водителем - Видео

-

В соцсетях распространились кадры очередного инцидента между сотрудниками полиции и водителем.

Как сообщает "Qafqazinfo", на видео водитель говорит, что сотрудники дорожной полиции применяют к нему физическую силу. Полицейские требуют от водителя выйти из машины и не проявлять неповиновения. Затем один из полицейских просовывает руку в окно машины, а водитель поднимает стекло машины и рука полицейского застревает в окне. В это время другой полицейский просунул руку в окно и требует водителя опустить стекло. Затем в машину через заднюю дверь садится еще один полицейский.

Главный инспектор Бакинского городского управления государственной дорожной полиции, майор полиции Араз Аскерли заявил "Qafqazinfo", что это старое видео:

"Водителем является Мехтиев Самандар Ризван оглы, который управляет автомобилем с государственным регистрационным номером 90 DH 093. Он занимался таксомоторной деятельностью. Ему разъяснили, что на его автомобиль имеется ордер на арест в связи с просроченными штрафами за 3 месяца. Согласно требованиям закона, машина должна быть доставлена ​​на штрафстоянку. Водитель сначала дал свое согласие, а затем сев в машину закрыл двери и попытался уехать с места. В это время, когда сотрудник полиции приложил руку к двери, произошёл инцидент, который и был запеччатлен на видео".

Мужчину доставили в местное отделение полиции. Решением Низаминского районного суда он был приговорен к 10 суткам ареста за невыполнение законного требования полиции. Позже он подал апелляционную жалобу на решение суда на том основании, что на его попечении есть несовершеннолетний ребенок. Наказание было изменена на штраф.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел на днях между водителем и сотрудником полиции возле "Ахундовского сада" в Баку.

Амин Назарли