Президент США Дональд Трамп заявил, что новое предложение Ирана по мирному урегулированию не устраивает Вашингтон.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом глава Белого дома заявил в интервью израильской государственной телерадиокомпании Kan.
По словам американского лидера, он уже ознакомился с инициативой Тегерана и считает ее неприемлемой.
"Я изучил новое предложение Ирана, и оно для меня неприемлемо", - отметил Трамп.
Он также заявил, что, по его оценке, кампания против Ирана "проходит очень хорошо".
Кроме того, президент США вновь призвал президента Израиля Ицхака Герцога помиловать премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в отношении которого продолжаются судебные процессы по делам о коррупции.
Трамп назвал Нетаньяху "премьер-министром военного времени" и подчеркнул, что, по его мнению, глава израильского правительства должен быть сосредоточен на ведении войны, а не на судебных разбирательствах.