Знаменитые очки Джона Леннона выставили на аукцион

-

Знаменитые круглые очки основателя группы The Beatles Джона Леннона продадут с молотка на торгах, которые утраивает аукционный дом Propstore.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщает РГ.

Речь идет о той паре, что музыкант носил в 1973-1974 годах. Этот период сам Леннон называл "потерянными выходными", поскольку тогда он временно расстался со своей супругой Йоко Оно.

Аукционный дом Propstore рассчитывает выручить за них 150 - 300 тысяч фунтов стерлингов.

Впервые он надел круглые очки в 1966 году, когда играл роль мушкетера в фильме Ричарда Лестера "Как я выиграл войну". Очки были частью его образа. Но они так приглянулись музыканту, что очки с такой оправой он носил потом до конца жизни. Этот аксессуар стал его визитной карточкой. И сегодня круглые очки Леннона является одним из желанных предметов для его поклонников и коллекционеров.