Зеленский о российском ударе: более 650 дронов и 50 ракет

-650-50-

Российские войска в ночь на четверг вновь атаковали Украину ракетами и дронами.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в своем Телеграм-канале.

По его словам, под удар попали объекты энергетической инфраструктуры в Винницкой, Киевской, Николаевской, Черкасской, Полтавской, Днепровской, Черниговской, Сумской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

“Во многих наших регионах продолжаются аварийные и спасательные работы после ночной российской атаки. Сложный комбинированный удар: более 650 дронов и более чем полсотни ракет различных типов, в том числе баллистику и аэробаллистику. Много было сбито, но, к сожалению, есть попадания”, - написал Зеленский.

Он вновь призвал продолжать оказывать давление на Россию: “Нужны новые шаги в давлении: на российскую нефтегазовую промышленность и финансы, вторичные санкции на тех, кто эту войну спонсирует”.