“Сотрудничество между Ираном и США невозможно” - Хаменеи

-

Сотрудничество между Ираном и США невозможно до тех пор, пока Вашингтон продолжает поддерживать Израиль и вмешиваться в дела Ближнего Востока Хаменеи.

Как передает "Qafqazinfo", об этом верховный лидер исламской республики Али Хаменеи заявил в ходе встречи со студентами, посвященной годовщине захвата посольства США в Тегеране в 1979 году. Его слова приводит ТАСС.

"Сотрудничество США с Ираном невозможно, учитывая продолжающуюся поддержку Америкой проклятого сионистского режима (имеется в виду Израиль - прим. ред.), а также наличие американских военных баз и вмешательство в дела региона", - указал верховный лидер.

По словам Хаменеи, наивно полагать, что все противоречия между Тегераном и Вашингтоном кроются в лозунге "смерть Америке".

"Противоречия между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами - это фундаментальные противоречия и столкновение интересов двух течений", - добавил он.