Сегодня мое сердце переполнено гордостью. Потому что здесь я вижу, как сильный азербайджанский народ с огромным патриотизмом и любовью празднует это грандиозное событие.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сказал Премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф во время выступления на военном параде, посвященном пятой годовщине Победы в Отечественной войне.
“На протяжении всей борьбы братского Азербайджана за свободу своих земель, Пакистан стоял рядом с ним как скала, и впредь будет так.
Победа Азербайджана в Карабахе стала великим торжеством справедливости, источником надежды для всех народов, борющихся за суверенитет и самоопределение”, - отметил Ш.Шариф.
“Вдохновляет возвращение семей вынужденных переселенцев в Карабах, в родные края. Дорогой брат, господин Президент, это прекрасный символ Вашей твердой приверженности благополучию и прогрессу азербайджанского народа.
Такие невероятные темпы восстановления жемчужины Карабаха – города Шуша, а также Ханкенди, Физули, Лачsна и всех других освобожденных территорий, совершенно феноменальны”, - добавил премьер-министр.