Продолжаются оперативно-технические мероприятия против лиц, занимающихся куплей-продажей банковских карт, используемых для перевода денежных средств, полученных от незаконно организованных в социальных сетях онлайн-азартных игр.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на МВД, в ходе очередных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с киберпреступностью, были задержаны еще восемь человек.
Было установлено, что Дильгам Умудов, Нургасан Балаев, Сервер Мамедов, Заур Мамедзаде, Атабала Гараев, Эльчин Искендеров, Фарид Гадиров и Джошгун Джафарли покупали банковские карты у отдельных граждан за денежное вознаграждение.
Впоследствии эти карты продавались лицам, организующим незаконные онлайн-азартные игры, которые управляются из-за рубежа, преимущественно через социальную сеть Telegram, с целью использования в преступных деяниях.
Было выявлено, что сотни банковских карт, приобретенных задержанными лицами, использовались в этих и других киберпреступлениях.
По фактам в Главном управлении по борьбе с киберпреступностью продолжаются расследования.