Очередной танкер подвергся атаке у берегов Турции - ФОТО

-

Еще один танкер подвергся атаке у берегов Турции.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщает министерство транспорта и инфраструктуры республики.

Отмечается, что танкер Midvolga 2 перевозил подсолнечное масло. Инцидент произошел в 80 милях от берегов Турции.

“Midvolga 2 сообщил, что подвергся нападению в 80 милях от наших берегов. В настоящее время у 13 членов экипажа судна нет никаких проблем со здоровьем, судно не запрашивает помощь. Судно с работающими двигателями следует в направлении Синопа”, - говорится в сообщении министерства.

Накануне турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства заявил, что Анкара не видит оправдания таким нападениям, которые угрожают безопасности судоходства, жизни людей и природе.

28 ноября два танкера загорелись в Черном море недалеко от турецкого побережья. Судно Virat получило удар примерно в 35 морских милях от побережья Турции. Его капитан сообщил об атаке беспилотников на судно. Второй танкер Kairos, следовавший из Египта в Новороссийск, возможно, подорвался на морской мине.

Позднее стало известно, что операция была проведена Службой безопасности Украины совместно с военно-морскими силами страны.