Госсекретарь США Марко Рубио пытался подражать персонажу Вито Корлеоне из фильма “Крестный отец” на переговорах с российской делегацией, которую возглавлял глава МИД Сергей Лавров.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.
Встреча Рубио с представителями из России произошла 18 февраля в Эр-Рияде. По сведениям издания, сидя напротив Лаврова и помощника российского президента Юрия Ушакова, Рубио процитировал главу мафиозного клана Вито Корлеоне, роль которого исполнил Марлон Брандо.
В фильме герой Брандо, рассказывая сыну об угрозах криминальных семей-конкурентов, заявил: “Я всю жизнь стараюсь не быть беспечным. Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины”.
Как отмечает издание, американский политик использовал фразу из фильма, чтобы донести представителям России о необходимости общения между ядерными державами. Источник издания отметил, что Лавров, который ”обычно хмурый”, улыбнулся, пишет Lenta.ru.