Сегодня состоится вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений (I попытка) - для участия в нем заявления подали 22 780 бакалавров.
Об этом сообщили "Qafqazinfo" в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).
Отмечается, что из них 20 790 человек будут сдавать экзамен в азербайджанский сектор, 1 990 человек - в русский. Из бакалавров 15 391 являются выпускниками текущего года, 7 389 - выпускниками предыдущих лет, 47 человек - граждане иностранных государств.
Вступительный экзамен будет организован в 64 зданиях в Баку, 6 - в Сумгаите, 4 - в Абшероне, 6 - в Гяндже, 2 - в Нахчыване, 4 - в Мингячевире и 2 - в Лянкяране.
Экзамен во всех зданиях начнется одновременно - в 11:00. Пропускной режим завершится в 10:45, за 15 минут до начала экзамена. Участники, прибывшие после этого времени, в здание экзамена допускаться не будут.
Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут.
***
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел вступительный экзамен в магистратуру высших учебных заведений (1-я попытка).
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на ГЭЦ, экзамены были организованы в Баку, Сумгаите, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране. В них ожидалось участие 22 780 бакалавров.
По предварительным данным, у одного человека был обнаружен мобильный телефон, по факту составили протокол, нарушитель был отстранен от экзамена. В связи с произошедшим ведется расследование.
Обработка экзаменационных материалов будет начата 16 февраля. Результаты экзамена будут объявлены в два этапа. В ближайшие три дня будут объявлены результаты закрытых и открытых заданий с кодируемыми ответами. Итоговый экзаменационный балл будет представлен после проверки эссе по иностранным языкам, в течение шести недель.