В Баку задержан подозреваемый в совершении многочисленных случаев мошенничества.
Как сообщает Qafqazinfo, в результате мероприятий, проведенных Бинагадинским РУП, был задержан 22-летний Гаджизейнал Гаджиев.
Он создавал в социальных сетях страницы-клоны официальных аккаунтов нескольких небанковских кредитных организаций и размещал фейковые объявления, предлагая кредиты под низкие проценты.
Установлено, что таким способом он обманул множество граждан и присвоил денежные средства в крупном размере. Следствие выяснило, что пострадавшие, поверив объявлениям на созданных им страницах, передавали свои личные данные, сведения о банковских картах, а также перечисляли различные суммы денег. После получения средств задержанный блокировал аккаунты жертв, чтобы избежать ответственности. По фактам продолжается расследование.
МВД Азербайджана в очередной раз призывает граждан быть бдительными в отношении объявлений под названиями “онлайн-заработок”, “легкий доход”, “выгодный кредит” и т.п. Не следует переходить по подозрительным ссылкам и передавать данные карт посторонним лицам. При столкновении с подобными ситуациями необходимо немедленно сообщить в полицию, воспользовавшись горячей линией 102 МВД.