Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении трех граждан Саудовской Аравии (Альзамана Махди Али, Альгабра Мухаммада Хусейна и Альгабра Махди Мухаммада), обвиняемых в совершении непристойных действий в Аллее шехидов.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на АПА, приговор Сабаильского районного суда был изменен.
Наказание обвиняемым лицам было сокращено с 2 лет до 6 месяцев лишения свободы. Решение о депортации оставлено в силе.
Согласно первоначальному приговору Сабаильского районного суда, Альзаман Махди Али, Альгабр Мухаммад Хусейн и Альгабр Махди Мухаммад были приговорены к 2 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима. Также было постановлено, что после отбытия наказания они подлежат принудительному выдворению за пределы страны.
Напомним, что 17 августа прошлого года было проведено расследование по факту распространения в социальных сетях видеоролика, на котором трое иностранцев совершают непристойные действия в Аллее шехидов. В ходе расследования выяснилось, что данные лица прибыли в Баку 13 августа в качестве туристов на 5 дней и распространили видео в соцсетях.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 245 (Надругательство над могилой) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.