Премьер-лига Азербайджана: теперь на двух телеканалах
АФФА, телеканалы CBC Sport и Idman TV опубликовали совместное заявление.
Как передает "Qafqazinfo", в ней говорится:
“Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, как высший футбольный орган страны, всегда считала приоритетной задачей повышение массовости футбола, охват более широкой аудитории этим видом спорта номер один в мире и улучшение качества вещания. В этом смысле в центре внимания неизменно находился чемпионат страны.
В целях расширения географии вещания Misli Премьер-лиги, АФФА провела переговоры с руководством эксклюзивного вещателя турнира — CBC Sport — и первого спортивного телеканала страны — Idman TV. По итогам переговоров было решено, что, начиная с текущего сезона, один матч каждого тура Премьер-лиги будет транслироваться в прямом эфире на Idman TV параллельно с CBC Sport.
Планируется, что первой трансляцией в рамках нового сотрудничества станет матч 22-го тура между клубами "Карабах" и "Сабах". Руководство АФФА, высоко оценивая успешное завершение переговоров и чуткий подход обоих телеканалов к данному вопросу, благодарит своих партнеров и желает им успехов в дальнейшей деятельности.
Технические детали организации вещания и регулирования общего процесса будут реализованы телеканалами на основе взаимной договоренности”.