Кобахидзе: Молдова уступает Грузии из-за коррупции

-

Молдова является одной из самых коррумпированных стран Европы и сравнивать ее с Грузией является пустой спекуляцией.

Как передает "Qafqazinfo", об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, говоря о готовности разных стран к вступлению в ЕС.

"Молдова является одной из самых коррумпированных стран Европы. Это сказывается в том числе и на экономическом росте. За последние пять лет, с 2022 года, мы увеличили отрыв от молдавской экономики на $14 млрд. Это является в том числе результатом коррупции, институционального кризиса, который создан в Молдове. Такова общая картина. В такое время говорить о том, что Молдова или Украина опережают Грузию, является пустой спекуляцией", - сказал Кобахидзе.

Официальный статус кандидатов на членство в ЕС имеют Албания, Босния и Герцеговина, Грузия, Молдавия, Северная Македония, Сербия, Турция, Украина и Черногория. Ранее грузинские власти не раз говорили, что в 2030 году республика будет готова к вступлению в ЕС, пишет ТАСС.