Песков подтвердил проведение парада 9 Мая

-9-

Парад на Красной площади в Москве в честь 9 Мая состоится, в каком формате он пройдет ранее детально рассказали в Минобороны РФ.

Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Что касается формата проведения парада, то на этот счет было достаточно детальное сообщение министерства обороны две недели назад, с тех пор ничего не изменилось", - указал Песков. "Нет, никаких изменений нет. Будет парад", - уточнил представитель Кремля.

Парад в этом году проводится в усеченном формате. В Минобороны РФ уточняли, что суворовцы и нахимовцы, кадеты, а также колонна военной техники не будут принимать участие в мероприятии в связи с оперативной обстановкой. Парад завершится пролетом авиации.