Тегеран в ходе дискуссий в швейцарском Бюргенштоке, благодаря Катару и Пакистану, согласовал решение нескольких вопросов, включая экспорт нефти и размораживание активов Ирана.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщил в соцсети Х глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
"Благодаря неустанным посредническим усилиям Пакистана и Катара, удалось добиться значительного прогресса в деле прекращения войны в Ливане.
Отменены пошлины на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые замороженные активы, а также запущен масштабный план восстановления и развития Ирана", - написал Арагчи.