ЕС сейчас ведет дискуссию не по поводу переговоров с Россией, а насчет способов давления на нее и поддержки Украины.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил глава Евросовета Антониу Кошта, отвечая на вопросы журналистов после саммита ЕС - Молдова.
"К сожалению, мы сейчас не говорим о переговорах", - сказал Кошта, по мнению которого, Москва не готова к разговору.
Он отметил, что "ЕС не хочет быть посредником, он стоит на стороне Украины и поддерживает Украину".