Создание четырех рабочих групп согласовано по итогам четырехсторонних консультаций в швейцарском Бюргенштоке.
Как передает "Qafqazinfo", об этом телеканалу Press TV заявил замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади.
По его информации, сформированы группы по вопросам отмены санкций, ядерного урегулирования, восстановления и экономического развития, а также по мониторингу.
Кроме того, Гарибабади уточнил, что Тегеран и Вашингтон завершили подготовку следующего этапа переговоров на высоком уровне.
Ожидается, что в них будут участвовать спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Ирана Аббас Арагчи, вице-президент США Джей Ди Вэнс, а также премьер-министры Пакистана и Катара Шахбаз Шариф и шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.