США и Иран создали горячую линию по Ормузскому проливу

-

Переговорщики США и Ирана создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива.

Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.

Галибаф пояснил, что такой механизм позволит избегать "конфликтных ситуаций и инцидентов".

Кроме того, по информации Галибафа, на недавних переговорах в Швейцарии США и Иран согласовали размораживание иранских активов на сумму в $12 млрд.

Галибаф был одним из руководителей иранской делегации на переговорах с США.