"США сменили посредничество по Украине на санкции"

-

США вроде бы отходят от претензий на роль объективного посредника в украинском урегулировании, следуя курсу санкционного давления на РФ, нынешней американской администрацией принят уже "немаленький пакет санкций".

Как передает "Qafqazinfo", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Что касается США, то насколько можно оценивать, они вроде бы отходят от претензий на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию, помимо продления всех санкций Байдена, уже принят немаленький пакет санкций администрации президента Трампа против России", - сказал он в ходе посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины.