Тегеран не доверяет Вашингтону - Пезешкиан

-

Иран будет выполнять свои обязательства в рамках меморандума с США, но Тегеран не доверяет Вашингтону.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан.

"Мы с недоверием относимся к США, поскольку мы два раза подвергались нападениям во время переговоров. Вместе с этим мы всегда были и остаемся готовыми к диалогу и миру", — сказал он.

Пезешкиан также подчеркнул, что Иран не намерен "склонять голову" перед "незаконными и негуманными" требованиями.

"Если противоположная сторона будет придерживаться своих обязательств и не выходить за оговоренные рамки, то и мы будем действовать в соответствии с обязательствами", — добавил глава республики.