Иран назвал условие допуска МАГАТЭ к ядерным объектам

-

Власти Ирана будут готовы обсуждать доступ инспекторов МАГАТЭ к поврежденным в ходе войны ядерным объектам только после полного снятия санкций и выполнения США своих обязательств по меморандуму.

Как передает "Qafqazinfo", об этом заявил замглавы МИД исламской республики Казем Гарибабади.

"Не существует никаких планов по предоставлению доступа к объектам, подвергшимся атакам, и к ядерным материалам. Эти вопросы будут рассматриваться и решаться исключительно в рамках окончательного соглашения и только после того, как другая сторона сделает практические шаги по полной отмене всех санкций и выполнению других обязательств", - написал он в Х.