Власти Ирана заверили США, что не взимают плату за проход судов через Ормузский пролив.
Как передает "Qafqazinfo", об этом президент США Дональд Трамп написал он в Truth Social:
"Иран проинформировал США, что, несмотря на фейковые новости, в которых говорится об обратном, Иран не взимает никаких сборов и не получает страховых взносов или других платежей любого рода с судов, проходящих через Ормузский пролив".
Американский лидер подчеркнул, что если "информация окажется ложной, то переговоры будут немедленно прекращены".