"Если кто-то пришел убить тебя, убей его первым"

-

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что, пока он остается на своей должности, ЦАХАЛ продолжит удерживать "зону безопасности" на юге Ливана.

Об этом сообщает “Qafqazinfo”.

"Мне говорили: "Премьер-министр, остановитесь. Стоп. Не входите в Рафах. Давайте заключим сделку. Не держитесь за Филадельфийский коридор. Мы уйдем из сектора Газа. Мы оставим за собой 0% сектора Газа. Мы вернем заложников. Это будет победа. Мы преподнесем это как победу". Я точно помню эти слова: "Мы преподнесем это как победу". Они очень хороши в том, как преподносить вещи. И я сказал: "Нет".

Сегодня мы находимся почти в 70% сектора Газа. Мы душим ХАМАС. Мы ликвидировали одного из его последних высокопоставленных лидеров.

И знаете, что произошло после того, как мы его ликвидировали? Ничего. Ни одной ракеты. Ни одного снаряда. Ни единого выстрела. Да, ХАМАС все еще там. И с этим мы тоже разберемся.

Когда я пришел к президенту (США Дональду) Трампу, я сказал ему: "Мы идем в Иран". Я не просил разрешения. Я просто проинформировал его о нашем плане.

Есть одна особая задача — то, что я называю "Манхэттенским проектом". Мы будем первыми в мире, кто решит проблему беспилотников-камикадзе. Это мировая проблема. Но мы собираемся ее решить.

Безопасность не достигается словами. Безопасность достигается силой и решимостью. Согласно одному простому правилу. Наши предки знали его: "Если кто-то пришел убить тебя, восстань и убей его первым".