Белый дом закроет прием заявлений на политубежище

-

США прекращают принимать иностранных граждан, обращающихся за получением политического убежища.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил советник Белого дома и автор значительной части иммиграционной политики Стивен Миллер. Его слова приводит The Washington Post.

Миллер ожидает депортации лиц, утративших статус временной защиты (TPS), которая предназначена для лиц из определенных стран, находящихся в состоянии вооруженного конфликта, стихийного бедствия или других кризисов.

"Если у вас больше нет статуса в этой стране, вас должны депортировать", — сказал он.

В четверг Верховный суд вынес два решения, которые позволят администрации США продвинуть план президента по преобразованию системы предоставления убежища и высылке мигрантов из наиболее неблагополучных стран мира. Они затрагивают как иммигрантов, проживающих в стране уже много лет, так и тех, кто еще только пытается въехать в США, пишет "Газета.Ru".