Центр по борьбе с дезинформацией Управления по коммуникациям администрации президента Турции опроверг слухи о введении комендантского часа на время проведения саммита НАТО в Анкаре 7-8 июля.
Об этом сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на турецкие СМИ.
"Распространяемые в некоторых социальных сетях утверждения о введении двухдневного комендантского часа в Анкаре в связи с саммитом НАТО являются ложными. В Анкаре нет комендантского часа в связи с саммитом, который состоится 7-8 июля 2026 года", - говорится в заявлении центра.
Также отмечается, что власти "проводят все необходимые юридические процедуры в связи с этими необоснованными утверждениями, направленными на создание паники и неопределенности среди населения перед саммитом".