Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сардар Мохиби опроверг сообщения о том, что США и Иран установили канал коммуникации по ситуации в Ормузском проливе.
Об этом сообщает “Qafqazinfo”.
"Объявляем, что эти сообщения являются абсолютно ложными, и мы решительно их отвергаем", — написал он в соцсети X.
По его словам, таких каналов связи "нет и не будет". Мохиби заявил, что часть Ормузского пролива — территориальные воды Ирана, и США не имеют к происходящему там никакого отношения.