МИД Ирана прокомментировал вчерашнюю атаку США по иранской территории.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщает AFP.
"Эти жестокие атаки, направленные против иранских объектов береговой разведки, являются вопиющим нарушением меморандума по прекращению", — сказано в заявлении
26 июня вооруженные силы США атаковали иранские склады ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции. Вашингтон назвал это "мощным ответом на вчерашнюю атаку против коммерческого судна, следовавшего через Ормузский пролив". Иран в ответ обстрелял позиции американских войск на Ближнем Востоке.