Израильский кабмин одобрил резолюцию с признанием т.н. "геноцидом армян" событий начала XX века в Османской империи.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщил глава МИД Израиля Гидеон Саар, несколькими днями ранее выступивший с этой инициативой.
"Правительство Израиля утвердило сегодня представленный мною проект резолюции о признании геноцида армян", — сказал он в видеообращении, распространенном пресс-службой Министерства.
Саар поблагодарил за поддержку премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и отметил содействие со стороны министров израильского правительства. "На мой взгляд, принятие этого решения, которое мы утвердили сегодня, является нашей моральной обязанностью как евреев и, безусловно, как государства еврейского народа", — полагает министр.