В Израиле одобрили резолюцию о признании т.н. "геноцида армян"

-

Израильский кабмин одобрил резолюцию с признанием т.н. "геноцидом армян" событий начала XX века в Османской империи.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщил глава МИД Израиля Гидеон Саар, несколькими днями ранее выступивший с этой инициативой.

"Правительство Израиля утвердило сегодня представленный мною проект резолюции о признании геноцида армян", — сказал он в видеообращении, распространенном пресс-службой Министерства.

Саар поблагодарил за поддержку премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и отметил содействие со стороны министров израильского правительства. "На мой взгляд, принятие этого решения, которое мы утвердили сегодня, является нашей моральной обязанностью как евреев и, безусловно, как государства еврейского народа", — полагает министр.