CENTCOM совершил 13-ю ночную атаку на объекты в Иране

centcom-13-

Минувшей ночью мощные взрывы прогремели в иранском портовом городе Бендер-Аббас.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщило агентство Fars со ссылкой на местные власти.

Еще несколько ударов были нанесены по острову Кешм, который расположен в Ормузском проливе и по индустриальному центру Ахваз на юго-западе Исламской Республики.

Взрывы также прозвучали в городах Омидийе, Эндимешк и Хорремабад, а также в окрестностях Хондаба на западе страны, сообщила телекомпания IRIB. Кроме того, ударам подвергся портовый город Джаск, расположенный к югу от Ормузского пролива.

Как сообщило позже Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM), американские вооруженные силы завершили 13-ю подряд серию ночных ударов по Ирану, которые продолжались более двух часов.

"Силы CENTCOM нанесли удары по иранским военным командным центрам, хранилищам беспилотников, сетям связи, пунктам берегового наблюдения и морским объектам, чтобы еще больше уменьшить угрозу, которую Иран представляет для гражданских моряков и коммерческих судов, следующих через Ормузский пролив", - говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что американские военные продолжают помогать торговым судам осуществлять проход через Ормузский пролив.