Баку указал Еревану единственный шаг до окончательного мира

-

Из Конституции Армении должна быть исключена статья, предусматривающая территориальные претензии к Азербайджану, а также к Турции.

Как сообщает “Qafqazinfo”, об этом заявил помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в своем комментарии турецкому телеканалу Haber Global.

По его словам, поступающие сигналы свидетельствуют о том, что в Армении начинается процесс принятия новой конституции.

"После того как эти территориальные претензии будут исключены из конституции, Азербайджан не видит проблем для подписания окончательного мирного договора. Более того, в нашем регионе уже существует де-факто мирная ситуация", - сказал Гаджиев.

Помощник Президента также коснулся братских отношений между Турцией и Азербайджаном:

"За столом, где нет Турции, есть Азербайджан, а за столом, где нет Азербайджана, есть Турция. Мы решительно отвечаем на каждый шаг, направленный против интересов наших стран, и так будет продолжаться и впредь".