“Я приезжаю в Азербайджан, чтобы повидаться с бабушкой и дедушкой” - “Мисс Англия” без макияжа

-

"Я люблю азербайджанскую культуру, еду и традиции".

Как сообщает "Qafqazinfo", об этом в интервью BBC Azerbaijan сообщила Мелиса Рауф, известная как азербайджанская красавица Англии без макияжа. В своем интервью она подчеркнула, что очень любит Азербайджан. Во время интервью она несколько раз говорила по-азербайджански и слушала вопросы на родном языке.

Она отметила, что её мать - азербайджанка, а отец - иранский азербайджанец. "Я здесь выросла и все это люблю, во мне есть смесь культур..." - сказала она.

Мелиса Рауф также рассказала о реакции на свое участие в конкурсе красоты: "После того, как распространилась эта новость, многие женщины из Ирана и Азербайджана написали мне: "Большое спасибо, мы вами гордимся". Я увидела большую поддержку, позитивный настрой". 

В интервью она также упомянула, что с детства посещала Азербайджан с матерью и семьей: "Я навещаю бабушку и дедушку. Я встречаюсь со своими родственниками. Моя мама родом из Шамкира. У меня там много родственников. Я очень люблю Баку. Баку - мое сердце. Это одно из самых красивых мест, где я когда-либо была".

Отметим, что Мелиса Рауф участвовала в конкурсе красоты "Мисс Англия", в полуфинале она победила в номинации “Face Top Model”. 20-летняя студентка колледжа - первая участница в 94-летней истории "Мисс Англия", которая соревновалась без макияжа.