КСИР заявил о поражении 20 судов в Ормузском проливе

-20-

Вооруженные силы иранского Корпуса стражей исламской революции поразили порядка 20 судов в районе Ормузского пролива, которые пытались пройти в акваторию без санкции Тегерана.

Как передает "Qafqazinfo", об этом заявили в КСИР. В заявлении указано, что удары были нанесены в ответ на атаку ВС США на иранские танкеры.

"Флот Корпуса стражей исламской революции нанес удары по двум американским судам и восьми нефтяным танкерам в регионе, причинив им значительный ущерб, — отмечается в пресс-релизе КСИР. — Также были атакованы 10 судов, пытавшихся пройти через Ормузский пролив при подстрекательстве и поддержке американской террористической армии".

В КСИР подчеркнули, что Ормузский пролив "находится под строгим контролем и управлением" иранского флота, сообщает ТАСС.