Как сообщалось ранее, согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, заместителю начальника Государственной службы специальной связи и информационной безопасности, генерал-майору Аллахверди Ибиш оглу Исмаилову присвоено высшее воинское звание "генерал-лейтенант".
Согласно информации "Qafqazinfo", удостоенный звания генерал-лейтенанта А. Исмаилов является братом Имамверди Исмаилова, избранного депутатом по 125-му Зангилан-Губадлинскому избирательному округу.
Стоит отметить, что А. Исмаилов является выпускником Азербайджанского технического университета (АТУ).
За заслуги в развитии инфраструктуры связи в государственных структурах в 2016 году был удостоен почетного звания "Заслуженный инженер". Кроме того, одним из важных этапов его карьеры стало руководство Академией Службы государственной безопасности (СГБ) им. Гейдара Алиева в 2021 году.
С 2023 года он занимает пост заместителя начальника Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики.
Учитывая его многолетнюю службу в деле обеспечения информационной безопасности страны, в апреле 2024 года распоряжением главы государства он был награжден орденом "За службу Отечеству" 3-й степени.