Тяжелая утрата постигла бывшего депутата Ильхама Алиева — зятя экс-руководителя Администрации Президента и бывшего главы НАНА Рамиза Мехтиева, находящегося ныне под домашним арестом.
Как передает "Qafqazinfo", ушел из жизни его брат Фикрет Алиев, долгие годы занимавший ответственные руководящие посты в различных государственных структурах.
Свою деятельность в упраздненном Министерстве национальной безопасности Фикрет Алиев завершил в звании полковника. В разные годы он также являлся проректором Международного университета и возглавлял Центральную военно-врачебную комиссию при Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу.
Спустя месяц после избрания Рамиза Мехтиева президентом Академии наук Фикрет Алиев был назначен заместителем управляющего делами НАНА.